Сайт учителя русского языка

Средняя школа №5 г. Лысково Нижегородской области

Давайте знакомиться

О себе:

В 1982  году окончила школу и поступила в Горьковский государственный педагогический институт имени М. Горького. С 1986 года работаю учителем русского языка и литературы.

Педагогический стаж – 28 лет. Учитель первой категории.

За  эти годы вырастила немало медалистов: 4 – золотых, 10 – серебряных.

В 2000 году награждена  Почётной грамотой Департамента образования и науки Нижегородской области за успешную работу по обучению и воспитанию учащихся.

В 2002 году за активную работу в экспертной группе по аттестации учителей русского языка и литературы награждена Почётной грамотой Управления образования Администрации Лысковского района.

В 2007 году за хорошую подготовку участников районных олимпиад и большую работу по формированию классного коллектива  награждена Почётной грамотой Земского собрания Лысковского муниципального района Нижегородской области.

В 2009 году награждена Благодарственным письмом Управления образования и молодёжной политики Администрации Лысковского муниципального района за подготовку финалиста районного конкурса «Ученик года – 2009» в номинации «Интеллектуал».

В 2010 году за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2014 году за заслуги в области образования Министерством образования и науки Российской Федерации  присвоено почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации»

Повышение квалификации:

1)    ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»,

28.08.2006 – 06.11.2006, «Моделирование и проектирование уроков русского языка и литературы», 108ч.

2)    ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»,

11.01.2010-11.09.2010, «Диссеминация инновационных моделей школ-победителей ПНПО и инновационного педагогического опыта лучших учителей», 144ч.

3)    ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», 2011,

«Введение в информационные и образовательные технологии ХХI  века.

ОС LINUX» ( Программа Intel обучение для будущего), 24ч.

4)    ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»,

27.10.2014-18.11.2014,  «Проектирование основной образовательной программы основного общего образования», 108 ч.

5)   ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», 23.01.2017-14.04.2017,

«Теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС", 108 ч.

Дата последнего обновления страницы 11.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»